Conseil d’administration

Adresse : 12-5480, chemin Canotek
Ottawa (Ontario) K1J 9H6

Tél : (613) 789-1998
Fax : (613) 789-2898
Site Web: www.adfo.org
Courriel : info@adfo.org
Sébastien Villeneuve
Président
705 335-1838
president@adfo.org
Patrick Venne
Vice-président
École élémentaire St-Augustin
Garson (Ontario)
705 969-2306
patrick.venne@nouvelon.ca
Monique Castonguay
Administratrice
Conseil scolaire Catholique Providence
London (Ontario)
519 673-1035 poste 3861
castmoni@cscprovidence.ca
Alain Noël
Administrateur
École secondaire publique Northern
New Liskeard (Ontario)
705 647 8700
alain.noel@cspne.ca
Crystal Côté-Poulin
Administratrice
Directrice de l'équipe de soutien à la réussite scolaire
Conseil catholique Franco-Nord
North Bay (Ontario)
705 472-1702
poulinc@franco-nord.ca
Harold Robert
Administrateur
École secondaire Roméo Dallaire
Barrie (Ontario)
(705) 792-2341
roberth@csviamonde.ca
Claudine Savage
Administratrice
École catholique de l'Enfant-Jésus
Dryden (Ontario)
807 937-4249
csavage@csdcab.on.ca
Jean Bigras
Administrateur
École secondaire Hanmer
Hanmer (Ontario)
705 969-4402
Jean.Bigras@cspgno.ca
Marc Hurtubise
Administrateur et Président du comité de placements
École élémentaire publique Rose des Vents
Cornwall (Ontario)
613 932-4183
marc.hurtubise@cepeo.on.ca
Josée Picard St-Louis
Administratrice
École élémentaire catholique de l'Ange-Gardien
North Lancaster (Ontario)
613 347-2728
josee.picard.st-louis@csdceo.org
Jean Bouchard
Administrateur
École secondaire catholique Monseigneur-de-Charbonnel
North Yor(Ontario)
(416) 393-5537
jbouchard@csdccs.edu.on.ca
Frédérick Villeneuve
Administrateur
École catholique Nouveau Regard (Pavillon Jeunesse Nord)
Cochrane (Ontario)
(705) 272-3080
frederick.villeneuve@cscdgr.education
Josée Malo
Administratice
École catholique Sainte-Thérèse d'Avila
Marionville (Ontario)
613 745-0282